Turnierergebnisse im Impi



2022

November 2022
Hanse Koggen Cup (BSW) - Endveranstaltung

Lat ab 18 J.

  • Platz 1: Finn Teegen & Katharina Witt (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 2: Tobias Jan Leutner & Anna-Julia Krause (TA des SC Alstertal-Langenhorn e.V.)
  • Platz 3: Silvan Heinrich & Emmi de Vries (Club Céronne im ETV e.V.)
  • Platz 4: Samuel Albrecht & Maria Stade (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 5: Nils Pöhlmann & Luise Benter (UniTanz Kiel e.V.)

Lat ab 35 J.

  • Platz 1: Samuel Albrecht & Finn Teegen (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 2: Ralf Beutler & Ivonne Beutler (TSA im SV Dalberg e.V.)
  • Platz 3: René Lemacher & Jana Lemacher (TSA im SV Dalberg e.V.)
  • Platz 4: Geert Ghekiere & Olga Reichert (Imperial Club Hamburg e.V.)

Std. ab 18 J.

  • Platz 1: Marvin Butzin & Susanne Käding (Ostseetanz Greifswald e.V.)
  • Platz 2; Samuel Albrecht & Maria Stade (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 3: Finn Teegen & Katharina Witt (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 4: Silvan Heinrich & Emmi de Vries (Club Céronne im ETV e.V.)
  • Platz 5: Nils Pöhlmann & Luise Benter (UniTanz Kiel e.V.)

Std ab 45 J.

  • Platz 1: René Lemacher & Jana Lemacher (TSA im SV Dalberg e.V.)
  • Platz 2: Ralf Beutler & Ivonne Beutler (TSA im SV Dalberg e.V.)

Std ab 55 J.

  • Platz 1: Stefan Calles & Heike Landschulz (TSA der TSV Reinbek)
  • Platz 2: Manfred Kempken & Verena Kempken (Imperial Club Hamburg e.V.)
  • Platz 3: Klaus Westphalen-Hoth & Almut Hoth (Imperial Club Hamburg e.V.)

Einzelwettbewerb Slow Fox

  • Platz 1: Finn Teegen & Katharina Witt (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 2: Silvan Heinrich & Emmi de Vries (Club Céronne im ETV e.V.)
  • Platz 3: Samuel Albrecht & Maria Stade (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 4: Nils Pöhlmann & Luise Benter (UniTanz Kiel e.V.)

Einzelwettbewerb Wiener Walzer

  • Platz 1: Stefan Calles & Heike Landschulz (TSA der TSV Reinbek)
  • Platz 2: Finn Teegen & Katharina Witt (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 3: Samuel Albrecht & Maria Stade (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 4: Silvan Heinrich & Emmi de Vries (Club Céronne im ETV e.V.)
  • Platz 5: Nils Pöhlmann & Luise Benter (UniTanz Kiel e.V.)

Einzelwettbewerb Disco Fox

  • Platz 1: Samuel Albrecht & Maria Stade (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 2: Silvan Heinrich & Emmi de Vries (Club Céronne im ETV e.V.)
  • Platz 3: Stefan Calles & Heike Landschulz (TSA der TSV Reinbek)
  • Platz 4: Finn Teegen & Katharina Witt (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 5: René Lemacher & Jana Lemacher (TSA im SV Dalberg e.V.)
  • Platz 6: Nils Pöhlmann & Luise Benter (UniTanz Kiel e.V.)
  • Platz 7: Ralf Beutler & Ivonne Beutler (TSA im SV Dalberg e.V.)


2015-2022

November 2022
Senioren II Standard Turniere um die Pokale des ELBE-Einkaufszentrums - leider ausgefallen!

November 2021
Senioren II Standard Turniere um die Pokale des ELBE-Einkaufszentrums - leider ausgefallen!

November 2020
Senioren II Standard Turniere um die Pokale des ELBE-Einkaufszentrums - leider ausgefallen!

2. November 2019
Senioren II Standard Turniere um die Pokale des ELBE-Einkaufszentrums  
Alle Ergebnisse anzeigen

3. November 2018
Senioren II Standard Turniere um die Pokale des ELBE-Einkaufszentrums
Alle Ergebnisse anzeigen

3. November 2018
Senioren II Standard Turniere um die Pokale des ELBE-Einkaufszentrums
Alle Ergebnisse anzeigen

1. Juli 2017
Senioren II Standard Turniere um die Pokale des ELBE-Einkaufszentrums
Alle Ergebnisse anzeigen

11. Juni 2016
Senioren II Standard Turniere um die Pokale des ELBE-Einkaufszentrums
Alle Ergebnisse anzeigen | Meldungen

11. Juli 2015